Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


11 Янв 2023 в 13:03
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Анатолий Выборный: В рамках акции Единой России «С Новым годом, ветеран!» навестили фронтовиков в Северо-Западном округе Москвы

Анатолий Выборный: В рамках акции Единой России «С Новым годом, ветеран!» навестили фронтовиков в Северо-Западном округе Москвы

Фото: пресс-служба депутата ГД А.Б. Выборного

Депутат Госдумы Анатолий Выборный в новогодние праздники в рамках акции Единой России «С Новым годом, ветеран!» поздравил Надежду Петровну Аксенову — почетного жителя района, ветерана Великой Отечественной войны, члена Совета ветеранов района Хорошево-Мневники СЗАО г. Москвы.

«Традиционно в новогодние праздники с местным отделением «Единой России» навещаем наших ветеранов. Надежде Петровне 94 года. Она человек активной жизненной позиции. С 12 лет, как началась война, пошла работать, шила варежки и телогрейки для солдат. Варежки непростые, с двумя «пальцами» – чтобы удобно было стрелять. Всю войну помогала фронту», – рассказал Анатолий Выборный.

В мирное время Надежда Петровна Аксенова продолжила работать швеей, в ателье. С 1964 года живет в Хорошево-Мневниках. С 1998 года она активно участвует в работе первичной ветеранской организации №8. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..».

Депутат пожелал ей здоровья, благополучия и долголетия, вручив подарки и набор продуктов к праздничному столу. В свою очередь Надежда Петровна передала свои поздравления и пожелания Победы!

«У Надежды Петровны золотые руки. Уже будучи на пенсии, она создавала облачение для священнослужителей храма Живоначальной Троицы в Хорошеве, а также помогала в благоустройстве и украшении храма. Когда ей было 90 лет, к ней обратились за помощью в пошиве атрибутов и убранства для вновь построенного в Мневниках храма Святого Благоверного Александра Невского. А во время пандемии она сшила своими руками более тысячи медицинских масок. За свое подвижничество Надежда Петровна получила звание почетного жителя района», – отметил Выборный.

По его словам, Хорошево-Мневники обладает особым магнетизмом от удивительных и духовно богатых людей, которые здесь живут и работают. И неслучайно среди почетных граждан этого района – а их уже почти 80 человек – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...