Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 мая 2023 в 11:35
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Анатолий Выборный: Эффективность законодательной системы зависит от научно обоснованных решений, направленных на изучение причин преступности

Анатолий Выборный: Эффективность законодательной системы зависит от научно обоснованных решений, направленных на изучение причин преступности

Анатолий Выборный: Эффективность законодательной системы зависит от научно обоснованных решений, направленных на изучение причин преступности. Фото: Пресс-служба депутата ГД А.Б.Выборного

За 60 лет сотрудники НИИ внесли весомый вклад в развитие российской юридической науки

Анатолий Выборный отметил успехи конструктивного сотрудничества законодателей и представителей научного сообщества. Он поздравил НИИ Университета прокураты с 60-летним юбилеем.

Депутат Госдумы Анатолий Выборный совместно с ректором Университета прокуратуры Российской Федерации Игорем Мацкевичем и исполнительным секретарем Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ Владимиром Зиминым принял участие в открытии конференции «Наука на службе закона». Она посвящена 60-летнему юбилею Научно-исследовательского института Университета прокуратуры РФ.

«НИИ Университета прокураты — уникальный научно-исследовательский центр с богатейшей историей и научными традициями. Здесь сконцентрированы перспективные идеи и творческие личности. Из-под пера ученых вышло множество ценных научных трудов, посвященных решению проблем уголовного права, уголовного процесса, судоустройства, предварительного следствия, криминалистики. Масштабные исследования позитивно повлияли на повышение качества прокурорской деятельности», – отметил Анатолий Выборный.

Он подчеркнул, что за 60 лет сотрудники НИИ внесли весомый вклад в развитие российской юридической науки, укрепление законности и правопорядка. Без выработки эффективных, научно обоснованных решений, направленных на изучение и предупреждение причин преступности, невозможно говорить об успешной деятельности законодательной системы. По словам депутата, важнейшим условием успешного развития и совершенствования законодательства, нормотворчества и правоприменения является наличие актуального исследования состояния законности и правопорядка в России, внедрение результатов научных исследований в практическую деятельность прокуратуры.

«Кузницей кадров для НИИ стали прокуратура, суды, МВД и другие государственные органы, где ученые получают практический опыт. Сегодня в зале собрались люди, которые двигают вперед юридическую науку в России. Прозвучало немало новаторских и свежих идей, касающихся актуальных правовых проблем, требующих своего решения с учетом современных вызовов и угроз», – сказал А. Выборный.

Он также добавил, что быть научным работником, исследователем – это призвание, тяжелый и упорный труд, требующий системного мышления, таланта, терпения и настоящей одаренности. Депутат пожелал ученым успехов и дальнейшего развития конструктивного сотрудничествазаконодателей и представителей научного сообщества.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...